*°*°*°*°*Le Donne lo sannO*°*°*°*°*
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
*°*°*°*°*Le Donne lo sannO*°*°*°*°*

°*°*°*°*°*Il NoStro MagiCo fOrum*°*°*°*°*°*


Non sei connesso Connettiti o registrati

TEST-DOMANDE: cosa faresti se

+14
PeNnY
sweetyears
stellina_428
**PiccolaInLoVe91**
eulalia
trilly-fatina92
GIULY88
[Ariel]<3
Danesia
*Lala*
StellAurora
pisnif
Vivo di te 90
grey's
18 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 12:34 am

grey's

grey's
Prima cotta
Prima cotta

L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI?


VINCESSI ALLA LOTTERIA?


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA?


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO?


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'?


TROVASSI 10 € PER TERRA?


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA?


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?

2TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 12:44 am

grey's

grey's
Prima cotta
Prima cotta

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? mi farei invitare a casa sua :D


VINCESSI ALLA LOTTERIA? se non m i prendesse un colpo dall'emozione, partirei subito, senza valige


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? ci andrei al volo


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? gliene direi di tutti i colori e poi chiuderei l'amicizia


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? spero non succeda mai, e dipende da chi fa l'omicidio


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? dipende a chi dovrei rubare Twisted Evil


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? no non l'accetterei


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? la felicità eterna


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? se si tratta di oggetto non importa.. se di persona, morirei


TROVASSI 10 € PER TERRA? mi farei una ricarica


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? bleaaaaaah non ci uscirei mai più


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? lo ammazzo


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? gli salto addosso


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? è meglio che non si fanno vedere in giro


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? chiamerei qualcuno

3TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 1:26 am

Vivo di te 90

Vivo di te 90
Che noia la scuola!
Che noia la scuola!

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? Non lo so, non so molto parlare in inglese


VINCESSI ALLA LOTTERIA? Mi comprerei una casa per me e per il mio ragazzo per quando ci sposeremo


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? Non accetterei perchè non mi piace stare 24 ore su 24 spiati dalle telecamere

BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? Mi farei restituire la cosa e chiederei il motivo perchè l'ha rubato


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? Spero non succeda mai


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? Non lo farei mai


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? Non accetto


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? Mmm non mi fido


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? Impazzirei


TROVASSI 10 € PER TERRA? Li prendo


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? Che schifo, pazienza, mi pulisco come posso poi torno a casa e mi cambio, mi metto nei panni di quella persona potrebbe succedere pure a me, può accadere senza farlo apposta


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? Mi arrabbio, me l'hanno già fatto, i miei capelli non si toccano


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? L'ospiterei


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? Rimarrei scioccata(non succederà mai una cosa del genere)


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? Chiamerei per chiedere aiuto e nel frattempo mi adatterei a vivere

4TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 1:42 am

pisnif

avatar
Matura
Matura

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI?::453


VINCESSI ALLA LOTTERIA?tante cosee ..non saprei nemmeno da dove iniziare..shopping e viaggi sicuramente =D


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? ci andrei...anche se in quale veste?!TEST-DOMANDE: cosa faresti se 454735


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? resterei scioccata e gli chiederei che cavolo sta facendo


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? emm..aiuto ..non penso che parlerei


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? dipende da cosa ..se ne vale la pena oppure no=P


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? la prendo ma la butto..e secondo che estraneo è nemmeno la prendo


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? laurearmi


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? non lo so..probabilmente andrei avanti come deve essere..


TROVASSI 10 € PER TERRA? li prendo e li metto nel portafoglio!


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? bleee ..Shocked TEST-DOMANDE: cosa faresti se 774489 TEST-DOMANDE: cosa faresti se 74017


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? lo prenderei a calci nel sedere e mi infurierei come una bestia


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? emmm ...gli salterei addosso =D


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? noo che delusione ..non ci voglio neanche pensare


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?
aaa indecisioneee casa o il mio amore ..

5TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 1:19 pm

StellAurora

StellAurora
Matura
Matura

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? rimarrei innanzitutto paralizzata e poi..gli chiederei se potevo andare a fare un viaggio (gratis xD) dalle sue parti!


VINCESSI ALLA LOTTERIA? mamma mia nn saprei!! sicuramente mi pago tutte le spese che ci sn da pagare e poi...via allo shopping sfrenato :D


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? nn parteciperei


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? gli farei na cazziata bella e buona e poi..ciao ciao amigo


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? avrei molta paura


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? lo farei :P


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? nn l'accetterei ovvio


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? peccato che nn esistono i geni


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? morirei


TROVASSI 10 € PER TERRA? li prenderei ovvio xD


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? lo facevo scomparire


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? lo sbranereiii


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? svengo xD


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? lo ammazzo e poi gli farei pagare le pene dell'inferno


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?beh chiamerei il mio amore e la mia famiglia

6TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 2:19 pm

*Lala*

*Lala*
Saggezza Senile
Saggezza Senile

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? Gli chiederei se posso trascorrere qlk giorno in villeggiatura da loro!! ^^


VINCESSI ALLA LOTTERIA? Tante ma tante kose tra cui beneficienza...


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? Nn accetterei...


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? Gli farei un bel cazziatone!!


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? Passato lo shock andrei diretta dalla polizia...


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? Nn lo farei...


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? La potrei anke accettare ma nn la mangerei...


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? Di essere serena...


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? Potrei morire...


TROVASSI 10 € PER TERRA? Li metterei da parte...


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? Mi farebbe schifo ma se è xkè è malato e nn se l'è cercata lo perdonerei...


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? Mi arrabbierei!!


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? Credo ke sverrei dall'emozione!!! E farei un giro in pista sulla M1!!!


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? Credo ke x loro possa essere l'ultima volta dato ke farei una strage...


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? Chiamerei i miei cari x farmi venire a prendere!!!

7TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 3:31 pm

Danesia

Danesia
Saggezza Senile
Saggezza Senile

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? gli chiederei come sta Michelle..


VINCESSI ALLA LOTTERIA?comprerei un terreeno per realizzare un ricovero per animali randagi..


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?mmm..no son troppo timida per farli!


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? gli stacco la mano a morsi!


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?io non parlo non vedo e non sento..da buona siciliana!


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?mmmmm...un diamante magari!


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? :| ?


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? poter far guarire mia madre


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? nooooooooooooo :grido1 se è uno dei miei animali mi ammazzo!


TROVASSI 10 € PER TERRA? mi è capitato all uni..ho afferto il caffe a tutto il mio corso di laurea..


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? di certo non avrebbe una seconda uscita..


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?li lo uccido davvero.


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? em...meglio non dire niente.. TEST-DOMANDE: cosa faresti se 454735


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? begli stronzi...li faccio fuori ovvio


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? mammaaaaa vienimi a prendereee!!!!!!!!!!!!

8TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 4:00 pm

[Ariel]<3

[Ariel]<3
Prima cotta
Prima cotta

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI?mi fareì invitare da lui!!


VINCESSI ALLA LOTTERIA?makkina,viaggi,e arredo di casa nuova!


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?a partecipare???forse andreì


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA?nada...


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?testimoniereì...traumatizzata


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?booo


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?non la prendo...oppure si ma poi la butto ahahahah


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO?potere del teletrasporto


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'?uuuh noooo


TROVASSI 10 € PER TERRA?li prendo e offro 4 sciortini a 4 miei amici xD


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?ke skifoooo


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?m incazzereì da morire...lo denunciooo


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?bo


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA?li fareì fuori entrambi...


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?chiamereì il mio amoreee...

9TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 4:08 pm

GIULY88

GIULY88
Prima cotta
Prima cotta

[quote="grey's"]L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? Sarebbe un grandissimo onore Obama lo stimo molto


VINCESSI ALLA LOTTERIA? li userei x viaggiare con gli amici e il mio gruppo, comprare, libri, burrocacao, vestiti e qualcosa x i miei genitori + beneficenza x la mia amica suora e i miei amici impiegati nelle Missioni Comunitarie e per la mia chiesa e poi vorrei venire da tutte voi .


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? Se è per il canto? Magariiiiiiiiiiiiiii però porto anche la mia band =D


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? Lo rimprovero perchè sono gelosa e ci tengo alle mie cose =D


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? Testimonierei come sono andate veramente i fatti senza impappinarmi ne contraddirmi cercando di fornire anche un identikit


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?
ruberei i burrocacao delle mie amiche, i libri di letteratura giapponese e orientale, L'Armani Code, un vestito elegante e poi nn so

UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?
No grazie rifiuterei perchè non si sa mai se è una caramella oppure no

UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO?
Vorrei chiedergli di essere felice con chi amo

PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'?
Mi ucciderei lo dico x davvero

TROVASSI 10 € PER TERRA?
Li terrei da parte o li spenderei x i burrocacao della mia collezione

LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?
Gli farei pulire la macchina per punizione (marò sn perfidina eh? =D)

QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?
Se lo facesse il mio angioletto glielo concedo agli altri no mi affido solo alle mie adorate parrucchiere

LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?
Sarebbe BELLISSIMISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ma se fosse Mango!!!! Sarei felicissimissima e poi sogno sin da piccola di duettare con lui che è un mito in tutto =D

BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? E' impossibile perchè non lo farebbe mai
lo strozzerei se lo facesse

TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?[ Mangerei cocco a volontà e ascolterei la musica in generale insieme al mio complesso sennò da sola morirei di noia
/quote]



Ultima modifica di GIULY88 il Lun Gen 25, 2010 7:24 pm - modificato 2 volte.

http://www. Fiorentina.it

10TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 4:41 pm

trilly-fatina92

trilly-fatina92
Matura
Matura

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI?beh se parla italiano gli kiedo cosa vuole sennò attacco :P


VINCESSI ALLA LOTTERIA? mi comprerei 1 casa mia e x il mio amore <3 e poi viaggiiiii!!


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?preparerei le valigie


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? Shocked lo meno


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? :lol: morire io stessa sul colpo


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?dipende ke c'è da rubare


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?la prendo e poi la butto appena si gira :lol:


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? sarei super contenta


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? :( morirei..


TROVASSI 10 € PER TERRA?me li prendere subito e mi allontanerei :lol:


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? Shocked grazie e spero di nn vederti mai + :lol:


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? Shocked morirebbe immediatamente


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? :lol: :lol: morireiiiii!!! <3 <3 Laura!!! *.*


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? un calcio in mezzo alle gambe a lui e a lei un pugno in faccia!


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? kiamerei il mio amore e mi farei raggiungere da lui e dai miei amici Wink

11TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 8:56 pm

eulalia

eulalia
Saggezza Senile
Saggezza Senile

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? gli direi "hello" in fondo la prenderei per una presa in giro


VINCESSI ALLA LOTTERIA?
me ne andrei da qui


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?
non ci andre

BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA?
gliene direi 4 e mi riprenderei quello che mi stà rubando (certo a meno che non siano le gomme)

FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?
andrei a denunciarlo

POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?
il test dell'esame forse lo ruberei

UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?
forse la accetterei

UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO?
passererei 1000 anni9 a chidermi cosa chiedergli

PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'?
è la vita quindi ne morirei

TROVASSI 10 € PER TERRA?
li metterei in tasca

LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?
vomiterei anche io

QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?
mi incavolerei parecchio

LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?
lo faccio entrare in casa :D

BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA?
taglio fuori dalla mia vita entrambi

TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? farei quella telefonata chiedendo aiuto

12TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Gen 25, 2010 11:22 pm

**PiccolaInLoVe91**

**PiccolaInLoVe91**
Prima cotta
Prima cotta

COSA FARESTI SE..

TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? gli direi ciao hobama heylà XD


VINCESSI ALLA LOTTERIA? dipende dalla somma di denaro..se è molto alta sarei sistemata a vita,e una parte la darei in beneficienza


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? risponderei ma andate affanculo XD non ci andrei


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? non sarebbe + un "amico" e mi arrabbierei moooooolto


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? andrei dritta alla polizia


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? non riberei niente


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? la rifiuterei


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? gli direi quello ke desidero all'istante XD


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? credo mi cadrebbe il mondo addosso


TROVASSI 10 € PER TERRA? le prenderei ahah tanto non so di ki sono XD


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? ehm -.- lo butterei dritto nel canale


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? eh no! nessuno può toccarmi i capelli tranne la parrukkiera! lo rincorrei fino a prenderlo a calci XD


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? non ho celebrità preferite


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? pikkierei prima lui e poi lei! e gli manderei a quel paese entrambi x sempre! spero non mi succeda niente di questo genere,non ho nemmeno la migliore amica XD


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? kiederei aiuto a quella persona della telefonata

13TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Mar Gen 26, 2010 8:24 pm

stellina_428

stellina_428
Saggezza Senile
Saggezza Senile

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI?gli chiederei se gli va di venire da me ke gli offro un tè^^


VINCESSI ALLA LOTTERIA?metà in beneficenza e metà x le spese,l'uni,il futuro ecc...e una parte in titoli.


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?col cavolo,rifiuterei.


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA?rimarrei un attimo perplessa e poi chiederei spiegazioni...


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?andrei a testimoniare.


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?nn so...forse di primo istinto saccheggerei un negozo di vestiti xD


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?nn la accetto,è un classico...


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO?desidererei qualcosa ke possa rimediare un pò di casini...


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'?nn lo so...nn so nemmeno esattamente ke cos'è la cosa a cui tengo di più...forse me ne farei una ragione...


TROVASSI 10 € PER TERRA?me li terrei xD


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?povero magari sta male...a parte lo schifo iniziale magari lo porterei a casa.


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?gli chiederei x farne cosa ^^


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?gli offrirei un caffè ^^


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA?cioè cn 5 ragazze insieme? xD penserei ke è molto fortunato ma anke molto stupido se si è fatto beccare...ma a qst punto penserei anke ke ki ci perde sn loro.


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?telefonerei a lui x farmi venire a prendere!!

14TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Sab Mag 29, 2010 11:37 pm

sweetyears

sweetyears
Prima cotta
Prima cotta

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? chiedo se posso fare un salto alla Casa Bianca..e lui mi risponderebbe..YES,YOU CAN._. frfe4r


VINCESSI ALLA LOTTERIA? andrei con la mia migliore amica a New York per 2 settimane..poi farei una tappa in Canada..farei un'altra vacanza romantica con il mio lui,tanto tanto shopping e il rimanente..lo terrei per l'università!


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?ma anche no..per cortesia.. f3u3h non faccio queste cose io! XD


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? gli chiederei se c'è quacosa che non va e se me ne vuole parlare..


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?andrei dalla polizia e con sangue freddo e moolta calma,cercherei di dire tutto quello che so..


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?non avrei mai il coraggio di farlo..non sarei mai in grado di mentire se mi beccassero..


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?Accetterei ma non credo che la mangerei..o forse si.. -87654


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? Essere eternamente felice con LUI al mio fianco... TEST-DOMANDE: cosa faresti se 97719 TEST-DOMANDE: cosa faresti se 97719 TEST-DOMANDE: cosa faresti se 97719


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? Morirei..non riuscirei a vivere senza di lui..mi verrebbe a mancare l'aria,e la forza di gravità che mi tiene attaccata a questo mondo..


TROVASSI 10 € PER TERRA?Li raccoglierei e mi prenderei qualcosina da mangiare.. TEST-DOMANDE: cosa faresti se 189461


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?Che cucciolo,stai male gli direi.. TEST-DOMANDE: cosa faresti se 97719


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?e io gliene taglierei una a lui/lei..facendo di peggio però!


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?inizierei a parlarci..


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA?



mi sentirei tradita in una maniera impressionante..non credo riuscirei a perdonare entrambi..
TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?[b][i]chiamerei il mio LUI,perchè mi possa raggiungere al più presto.. TEST-DOMANDE: cosa faresti se 97719 TEST-DOMANDE: cosa faresti se 97719

15TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Dom Mag 30, 2010 4:12 pm

GIULY88

GIULY88
Prima cotta
Prima cotta

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? mammina mia ne sarei lusingata


VINCESSI ALLA LOTTERIA? Una casa + una sala di registrazione x me, lui e la band e un po' x la family


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? Se vinco leggi su


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? Lo strozzerei


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? Direi come sn andati veramente i fatti


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? Ruberei dei soldi


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? La rifiuterei


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? Vedi se vincessi la lotteria


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? piangerei e nn poco


TROVASSI 10 € PER TERRA? li spenderei x un libro


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?
lo perdonerei

QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? Se è lui mi va benissimo


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? Sverrei


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? Li ammazzerei


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?
cercherei aiuto

http://www. Fiorentina.it

16TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Mag 31, 2010 5:20 pm

PeNnY

PeNnY
Matura
Matura

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI?
Molto probabilmente penserei ad uno scherzo..e poi non capirei praticamente niente ahahahah!

VINCESSI ALLA LOTTERIA?
Bella domanda..dipende da quanto vinco..^^

SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW?
Non mi interessano queste cose,me ne starei a casa!

BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA?
Lo insulto..l'ho già fatto..^^

FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO?
Immediatamente dalla polizia!

POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?
Se ho la certezza di non essere scoperta penso che ruberei un quadro..non so quale di preciso,ma mi piacerebbe averne uno in casa(me vandala u_u)

UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA?
Nononono..non mi fido!^^

UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO?
La felicità,indipendentemente dal resto..cioè,non con delle condizioni..unicamente la felicità.

PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'?
Non ho idea di quale sia..forse andrei fuori di testa dato che lo faccio già quando perdo stupidate..^^

TROVASSI 10 € PER TERRA?
Me li tengo!

LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO?
Bleah!Sarei schifatissima..mi viene il vomito se vedo il vomito..xD

QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI?
Lo riempio di insulti e mi vendico..e non gli parlo per un bel pò.

LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI?
Delirio..Johnny..*_*

BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA?
Con la mia migliore amica:orrore.Chiudo con tutti e due.
Con il mio migliore amico:mmmh..ci metterei una pietra sopra..se gli piacciono gli uomini mi levo di torno..

TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?
Chiamerei casa e mi farei venire a prendere!^^

17TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Lun Mag 31, 2010 7:04 pm

casy918

casy918
Prima cotta
Prima cotta

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? non capirei neanker ke fosse lui dato il mio inglese un po' arcaico xD


VINCESSI ALLA LOTTERIA? passerei la vita a viaggiare


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? non ci andrei

BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? ci litigherei di brutto


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? vado dalla polizia


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? ruberei vestiti^^


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? non l'accetterei


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? la salute per me e le persone a cuii tengo


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? non riuscire a dare più un senso alle cs x molto tempo...


TROVASSI 10 € PER TERRA? li raccoglierei


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? ke schifo non voglio pensarci...


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? lo raso a zero xD


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? lo inviderei a cena


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? sarebbero morti entrambi x me...


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA?
telefonerei ai soccorsi x farmi venire a prendere...

18TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Mar Giu 01, 2010 2:02 pm

ricciolina89

ricciolina89
Prima cotta
Prima cotta

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? mi farei invitare da lui!


VINCESSI ALLA LOTTERIA? li spenderei in viaggi con il mio amore...


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? non andrei...

BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? sono troppo gelosa delle mie cose, quindi penso ke ci litigherei di brutto!


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? non so, probabilmente testimonierei però poi viverlo è completamente diverso quindi nn saprei! spero ke nn mi capiti mai niente del genere


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? vestiti, se ne sono capace!


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? l'accetterei ma nn la mangerei


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? gli kiederei una vita facile...

PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? probabilmente finirebbe tutto...


TROVASSI 10 € PER TERRA? ovviamente li raccolgo e cerco di allontanarmi il più presto possibile xD


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? mi è capitato ke una mia amica dopo aver bevuto mi ha vomitato addosso...in quel momento mi sono ripulita alla meglio e ho cercato di farla riprendere...ma il giorno dopo gliene ho dette di tutti i colori


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? mi incazzerei come una belva...i miei capelli nn si toccano!


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? è uno dei miei sogni erotici più ricorrenti xD


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? so ke una cosa del genere nn potrebbe mai succedere...ma cmq probabilmente li ammazzerei entrambi!


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? mamma mia ke panico...

19TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Mer Giu 02, 2010 2:05 pm

LadyBloom94

LadyBloom94
Matura
Matura

grey's ha scritto:L'ho trovato su internet...

COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? Hi Barack! ^_^


VINCESSI ALLA LOTTERIA? Jamaicaaaaaa


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? Rifiuterei


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? Sai che amico!


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? Shocked


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA? Non lo farei per principio


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? Me l'hanno insegnato da piccola, non si accettano le caramelle dagli estranei:)


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? Ebbravo il genio!


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? Morirei


TROVASSI 10 € PER TERRA? Che fortuna!


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? Schifo-.-


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? è meglio che quel qualcuno inizi a correre Twisted Evil


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHH gli salto addosso:)


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? Mi vendico ovviamente


TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? Chiamerei qualcuno che venga a prendermi

20TEST-DOMANDE: cosa faresti se Empty Re: TEST-DOMANDE: cosa faresti se Mer Giu 02, 2010 7:20 pm

fragolita7

fragolita7
Prima cotta
Prima cotta

grey's ha scritto:
COSA FARESTI SE...


TI TELEFONASSE IL PRESIDENTE DEGLI STATI UNITI? Me ke bono ke sei xD e soprattutto sei un grande *.*


VINCESSI ALLA LOTTERIA? oddio sverrei, e tra viaggi e shopping non so ke succederebbe!


SE FOSSI INVITATO AD UN REALITY SHOW? ci vado


BECCASSI UN AMICO CHE TI RUBA QUALCOSA? gli faccio uno di quei cazziatoni ke non si scorda più!


FOSSI TESTIMONE DI UN OMICIDIO? eh, dipende.. ma credo ke andrei dalla polizia


POTESSI RUBARE QUALCOSA SENZA ESSERE SCOPERTA?


UN ESTRANEO TI OFFRISSE UNA CARAMELLA? nn l'accetto


UN GENIO TI GARANTISSE UN DESIDERIO? laurearmi


PERDESSI LA COSA A CUI TIENI DI PIU'? morirei all'istante =(


TROVASSI 10 € PER TERRA? li prendo e li spendo subito!


LA PERSONA CON CUI SEI USCITO TI VOMITASSE ADDOSSO? lo distruggo dee23u


QUALCUNO TI TAGLIASSE UNA CIOCCA DI CAPELLI? Non oso nemmeno immaginare, sicuro gli metto le mani addosso!


LA TUA CELEBRITA' PREFERITA VENISSE A TROVARTI? *.* :love2


BECCASSI IL TUO AMORE CON IL TUO MIGLIORE AMICO/LA TUA MIGLIORE AMICA? eheh hanno fatto il loro più grande guaio della loro vita, xk li perseguiterò x sempree f3u3h
e ovvio un mazziatone ad entrambi!

TI TROVASSI SU UN ISOLA SENZA NULLA SE NON LA POSSIBILITA' DI FARE UNA TELEFONATA? chiamo il mio amore e gli dico di raggiungermi TEST-DOMANDE: cosa faresti se 829895

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.